External Competition

External Competition

(Last updated: 2023-02-06)

GAPSK及教育局
全港傑出普通話教師嘉許禮2022

  • 黃偉珍老師語言及藝術運用 傑出普通話教師
  • 國際普通話水平測試機構
    KPCC朗誦評賞

  • K.2A 梁 樂普通話詩歌金獎
  • K.2E 郭穎霖普通話詩歌金獎
  • K.2F 袁熙哲普通話詩歌金獎
  • K.2H 簡愷珵普通話詩歌銀獎
  • K.2H 汪心玥普通話詩歌金獎
  • K.2K 湛喬睎普通話詩歌金獎
  • K.3H 黃晉浩普通話童詩金獎
  • K.3J 簡曜琛普通話詩歌銀獎
  • 國際普通話水平測試機構
    KPCC金口盃

  • K.2A 李淳禧普通話詩歌金獎
  • K.2D 張苡澄普通話散文金獎
  • K.2D 林傲山普通話詩歌金獎
  • K.2D 梁柏軒普通話兒歌銀獎
  • 國際普通話水平測試機構
    KPCC兒童普通話詩歌及散文朗誦評賞

  • K.2G 賴晉霆一等獎24/9
  • 國際資優教育及藝術協會
    全港傑出學生大賽

  • K.2E 黃毓雅金獎20/11
  • 國際資優教育及藝術協會
    全港兒童填色比賽

  • K.2K 許晧朗冠軍8/1
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    「博學盃」全港兒童朗誦比賽

  • K.2D 梁柏軒普通話季軍
  • K.2G 賴晉霆普通話殿軍
  • K.2K 湛喬睎普通話季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童普通話/粵語朗誦比賽

  • K.2B 容筠瑜普通話冠軍
  • K.2E 陳允浠普通話季軍
  • K.3A 葉紫悠普通話亞軍
  • K.3F 張靖東普通話殿軍
  • K.3K 蕭塏曈普通話季軍
  • K.3K 楊晞南普通話季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽

  • K.2G 黃心悅鋼琴季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    認字挑戰賽賽

  • K.3H 黃晉浩冠軍20/11
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童認字大賽

  • K.2C 王品然中文冠軍
  • K.2E 陳泓熹中文季軍
  • K.2G 黃心悅中文殿軍
  • K.2G 黃心悅英文殿軍
  • K.2J 曾文睿中文冠軍
  • K.3B 黃柏叡英文冠軍
  • K.3B 黃柏叡中文冠軍
  • K.3H 黃晉浩英文冠軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    英語拼音挑戰賽

  • K.3H 黃晉浩冠軍8/1
  • 香港兒童數學協會
    香港學界數學及奧數公開賽

  • K.2B 鄧嘉瑜奧數銅獎
  • K.2B 鄧嘉瑜數學銅獎
  • 香港兒童數學協會
    香港學界數學及奧數挑戰賽

  • K.2A 張善琋K.1銅獎
  • K.2A 高天祐K.1銀獎
  • K.2F 葉泳寶K.1銅獎
  • K.3A 梁曜昇數學銅獎
  • K.3A 梁曜昇奧數銅獎
  • K.3B 黃柏叡數學銀獎
  • K.3C 蕭佑陽數學銀獎
  • K.3C 蕭佑陽奧數銅獎
  • K.3G 陳靖楠數學銅獎
  • K.3G 葉柏逼奧數銅獎
  • K.3K 鄭學謙數學(越級挑戰)銅獎
  • 香港兒童文化藝術協會
    香港青少年兒童繪畫大獎賽

  • K.2E 郭穎霖銅獎4/2
  • K.3K 蕭塏曈金獎4/2
  • 香港兒童語文學習協會
    中文硬筆書法比賽

  • K.3G 周軒佑優異獎4/2
  • 香港青年兒童藝術協會
    香港兒童朗誦大獎賽

  • K.2F 陳珮喬普通話獨誦季軍
  • 香港青年兒童文藝協會
    全港精英認字比賽

  • K.2A 李淳禧粵語銅獎
  • K.2A 李淳禧英語金獎
  • K.3G 葉柏言英語銀獎
  • 香港青年兒童文藝協會
    全港學界數學挑戰賽

  • K.3G 葉柏言亞軍8/1
  • 香港國際音樂交流協會
    國際鋼琴音樂大賽

  • K.3D 陳沛睿優異獎24/9
  • 香港國際文藝交流協會
    全港學生朗誦比賽

  • K.2A 李暐陶普通話詩歌亞軍
  • 香港國際文藝交流協會
    全港學術比賽

  • K.2C 王品然兒童珠心算速算王大賽冠軍
  • 香港國際文藝交流協會
    平面設計比賽

  • K.2B 張塱晴繪畫季軍
  • 香港資優教育學會
    「環亞太杯」國際數學邀請賽總決賽

  • K.3H 周子舜銅獎8/1
  • 香港資優數學協會
    香港數學挑戰賽

  • K.2D 林頌晞一等獎8/1
  • 香港海洋語言藝術
    「海洋盃」全港朗誦藝術交流大賽

  • K.2F 袁熙哲普通話新詩金獎
  • 香港海員工會
    「向海員致敬」填色及繪畫比賽

  • K.2H 何泓毅優異獎24/9
  • 香港文創薈
    鼓樂齊鳴龍舟設計比賽(繪畫)

  • K.2D 謝釺泳金獎24/9
  • 香港文藝協會
    兒童認字比賽

  • K.2D 戴千媃K.2粵語榮譽獎
  • K.2J 樊家綸K.2英文榮譽獎
  • K.2J 樊家綸K.3英文榮譽獎
  • K.2J 樊家綸K.2粵語榮譽獎
  • 香港演講學院有限公司
    「同聲杯」朗誦大賽

  • K.2D 何卓言銅獎24/9
  • K.2H 何泓毅金獎24/9
  • 香港優才活動協會
    香港兒童舞蹈比賽

  • K.2G 黃焯瞳銀獎11/10
  • K.3J 王樂怡金獎11/10
  • 香港優才活動協會
    中秋節填色及繪畫比賽

  • K.2E 麥芷晴銀獎8/1
  • 香港優才活動協會
    全港幼兒指印畫繪畫比賽

  • K.2C 黃浚灝金獎8/1
  • K.2F 陳懿劻銅獎8/1
  • 香港體育舞蹈總會
    香港校際體育舞蹈錦標賽

  • K.3K 廖千祐森巴舞冠軍
  • 香港多元智能教育協會
    國際朗誦公開賽

  • K.2A 蔡爾舜普通話朗誦亞軍
  • K.2D 戴千媃粵語朗誦季軍
  • K.2E 郭穎霖普通話朗誦季軍
  • 香港創科發展培育中心
    全港學界狀元爭霸戰

  • K.3A 林昊宏中文組銀獎
  • K.3D 林昊亨中文組銅獎
  • 香港跆拳道正道館
    閃鏘跆拳道棉標賽

  • K.2C 王品然個人競速季軍
  • 香港藝海語言藝術中心
    全港經典故事、小品、詩歌表演比賽

  • K.3H 黃晉浩普通話詩歌亞軍
  • 香港德育及國民教育教師協會
    「慶回歸」親子填色比賽

  • K.2H 何泓毅優異獎8/1
  • K.3E 陳奕琛優異獎4/2
  • 香港麥當勞叔叔之家慈善基金
    齊做善事一舉兩DUCK創意填色比賽

  • K.2H 何泓毅季軍4/2
  • 中國香港跆拳道總會
    香港特殊跆拳道公開賽

  • K.2A 黃竑迪速度賽季軍
  • 亞太優才發展協會
    全港學界數學精英賽

  • K.2A 李暐陶金獎20/11
  • K.3C 蕭佑陽金獎24/9
  • 亞太優才發展協會
    全港兒童通識比賽

  • K.2F 陳懿劻金獎8/1
  • 亞洲學生音樂朗誦協會
    亞洲學生音樂朗誦比賽

  • K.2A 梁 樂普通話兒歌金獎
  • K.2F 葉泳寶普通話詩歌散文金獎
  • K.3A 黃靖珈鋼琴亞軍
  • 聖公會聖紀文小學
    運算思維數學比賽

  • K.3B 吳恩信銅獎24/9
  • 艾斯爾國際文化交流(香港)
    國際繪畫比賽

  • K.3D 趙庭萱勇闖新天地二等獎
  • 朗誦及音樂推廣協會
    全港學生公開朗誦比賽

  • K.2D 林傲山普通話新詩亞軍
  • 新星田徑會
    新星幼兒室內田徑錦標賽

  • K.2A 張善琋女子2018年組 – 投擲豆袋亞軍
  • K.2B 陳凱蕎女子2018年組 – 立定跳高亞軍
  • K.3B 黃柏叡男子2017年組 – 20米冠軍
  • 新星田徑會
    新星週年田徑錦標賽

  • K.2J 黃奕楠男子2018年組 – 60米亞軍
  • K.2J 黃奕楠男子2018年組 – 30米障礙跑亞軍
  • K.2J 黃奕楠男子2018年組 – 立定跳遠殿軍
  • K.2K 黎鎬謙男子2018年組 – 立定跳遠冠軍
  • K.2K 黎鎬謙男子2018年組 – 立定跳高冠軍
  • K.2K 黎鎬謙男子2018年組 – 投擲豆袋季軍
  • K.2K 黎鎬謙男子2018年組全場總冠軍
  • K.3B 黃柏叡男子2017年組 – 20米亞軍
  • K.3B 黃柏叡男子2017年組 – 30米季軍
  • K.3B 黃柏叡男子2017年組 – 60米季軍
  • 飛達田徑會
    飛達夏季田徑測試賽

  • K.2K 黎鎬謙男子2018 – 擲豆袋殿軍
  • K.3B 黃柏叡男子2017 – 30米冠軍
  • 飛達田徑會
    飛達秋季田徑錦標賽

  • K.3B 黃柏叡男子2017 – 60米障礙賽季軍
  • 領航教育
    「領航盃」朗誦比賽

  • K.2D 何卓言普通話兒歌亞軍
  • K.2E 劉毅驣普通話童詩季軍
  • K.2H 何泓毅普通話童詩冠軍
  • 學而思教育中心
    「計算王」大賽

  • K.2F 陳珮喬三等獎24/9
  • 星星兒童才藝社
    兒童英語朗誦比賽

  • K.2H 劉 霜季軍24/9
  • K.3G 何昊霖冠軍24/9
  • 星星兒童才藝社
    Phonics英文拼音比賽

  • K.2C 陳宥彤一級榮譽24/9
  • K.2E 郭穎霖一級榮譽24/9
  • K.2F 羅政謙一級榮譽24/9
  • 星星兒童才藝社
    全港兒童英文認字比賽

  • K.2C 陳宥彤一級榮譽24/9
  • 星星兒童才藝社
    全港兒童粵語認字比賽

  • K.2C 陳宥彤一級榮譽24/9
  • 星星兒童才藝社
    兒童音樂家比賽

  • K.2K 許皓朗鋼琴亞軍
  • 星星兒童才藝社
    全港兒童及青少年歌唱比賽

  • K.2K 許皓朗獨唱亞軍
  • 星島雜誌集團
    全港兒童繪畫分齡比賽

  • K.3F 陳蔚瑜西洋畫一等獎
  • 星創香港兒童文化協會
    全港兒童中/英文認字大賽

  • K.1E 湯玥橦中文組亞軍
  • K.1F 梁焯嵐中文組冠軍
  • K.2A 李暐陶英文組冠軍
  • K.2B 周靖謙中文組季軍
  • 星創香港兒童文化協會
    全港兒童數學大賽

  • K.2C 黃浚灝冠軍8/1
  • 恩格斯兒童體育會
    兒童田徑室內聯賽

  • K.2K 鍾卓男男子2018年 20米 第六名
  • K.2K 鍾卓男男子2018年 20米跨欄第五名
  • 鵬程綜藝文化促進協會
    暑假朗誦大賽

  • K.2A 李淳禧普通話童詩亞軍
  • K.2D 蘇彥衡普通話童詩亞軍
  • K.2H 傲正熹普通話童詩季軍
  • K.2H 汪心玥普通話童詩季軍
  • K.2J 劉子凝普通話童詩季軍
  • K.2K 湛喬睎普通話童詩亞軍
  • 鵬程綜藝文化促進協會
    中外作家詩文朗誦比賽

  • K.3H 黃晉浩普通話童詩亞軍
  • 木棉花水墨畫室
    小畫家童心繪畫大賽

  • K.3A 高寶盈中國畫冠軍
  • 劍擊全方位
    兒童分齡劍擊錦標賽

  • K.2B 石可晴季軍11/10
  • 高材生文藝發展中心
    全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

  • K.2A 李淳禧普通話獨誦優良奬
  • 九龍城潮語浸信會
    樂道天地 — Jolly Bibleland

  • K.2E 劉毅騰第三季背金句銅獎
  • K.2E 劉毅騰第四季背金句銀獎
  • 上Ÿ文化
    國際線上數學精英公開賽

  • K.3G 葉汶媗金獎8/1
  • 三武士會
    三武士劍擊新星賽

  • K.3H 陳正翹混合膠劍季軍
  • 沙田體育會
    沙田慶回歸兒童田徑錦標賽

  • K.3B 黃柏叡男子2017年組 – 30米障礙跑季軍
  • 好兒童教育
    香港兒童奧數大獎賽

  • K.3H 黃晉浩季軍8/1
  • 好兒童教育
    香港兒童數學大獎賽

  • K.3H 黃晉浩冠軍8/1
  • 學而思香港
    計算王大賽

  • K.3G 黎敬然一等獎8/1
  • 當代藝術繪畫暨陶瓷協會
    校際繪畫大賽

  • K.2A 黎彥晴冠軍8/1
  • 小小夢想才藝發展中心
    小小植物寶寶黏土設計比賽

  • K.2F Chan Yi Hong冠軍8/1
  • 韓國美術協會
    世界兒童美術比賽

  • K.2A 黎彥晴優秀賞8/1
  • Academy of Fencing (Hong Kong)
    Fencing Competition

  • K.3J Cheng Yiu ChiGirl’s Foil2nd Runner-up
  • Asia Kids Talent
    English Speech Contest

  • K.2A Yue Ching Yui2nd Runner-up8/1
  • K.3G Ho Ho LamChampion20/11
  • Asia Kids Talent
    Mandarin Speech Contest

  • K.3G Yuen Sin Woon2nd Runner-up4/2
  • Asia Kids Talent
    Stars Dream Singing Contest

  • K.2A Yue Ching Yui1st Runner-up8/1
  • K.3B Wong Wan YuenChampion4/2
  • Asia-Pacific Children And Youth Culture And Arts Association
    香港學界小精英中英文認字盃

  • K.2E Kwok Wing LamEnglishChampion
  • Blazing Star Fencing
    Kids Fencing Invitational

  • K.2B Shek Ho ChingU4 Girls’ Plastic FoilChampion
  • K.3J Cheng Yiu ChiU5 Girls’ Plastic FoilChampion
  • Department of International Trade Promotion
    Ideal Breakfast Art Competition

  • K.1J Lau Fong ManOutstanding11/10
  • K.2H Mak Sum YauSilver11/10
  • DITP x CP
    Ideal Breakfast Art Competition

  • K.2A Cheung Sin HeiSilver8/1
  • K.2A Chung HannahSilver8/1
  • K.2D Tai Chin YauOutstanding 8/1
  • K.2H Kuan Sum YeeSilver8/1
  • K.3A Ko Po YingGold8/1
  • K.3G Lai King Yin AlfredGold8/1
  • K.3J Wong Lok Yee IvanaSilver8/1
  • First Education
    Asia Students Arts Festival

  • K.2A Wong Ching KaPiano Solo3rd Place
  • Funkids Sports Association
    Parent-Child Athletics Competition

  • K.3E Cheng Sin Lam2017 Girls’ 20 Meters Run1st Runner-up
  • K.3E Cheng Sin Lam2017 Girls’ 60 Meters RunChampion
  • Funkids Sports Association
    SCAAX Fun Kids Child Athletics Championship

  • K.2K Chung Cheuk Nam2018 Boys 20 Metres RunExcellent
  • K.3A Tsoi Rachel2017 Girls Bean BagChampion
  • GAPSK
    全港普通話朗誦比賽

  • K.2A 黃栢熙親子誦優異獎
  • K.2A 黃栢熙自選誦材良好獎
  • K.2B 石可晴自選誦材亞軍
  • K.2E 郭穎霖兒歌獨誦季軍
  • K.2E 黃毓雅童詩獨誦卓越獎
  • K.2F 葉泳寶童詩獨誦優異獎
  • K.2G 張芷瑜兒歌獨誦季軍
  • K.2G 文玥澄童詩獨誦季軍
  • K.2G 黃心悅自選誦材優異獎
  • K.2K 鍾卓男自選誦材亞軍
  • K.3A 高寶盈自選誦材季軍
  • K.3B 江奕曈親子誦卓越獎
  • K.3B 江奕曈童詩獨誦卓越獎
  • K.3C 蕭佑陽自選誦材優異獎
  • K.3G 黎敬然講故事卓越獎
  • K.3H 黃晉浩童詩獨誦卓越獎
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    International Children and Youth English Recitation Competition

  • K.2G Lai Chun TingChampion20/11
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    International World Oceans Day Coloring and Drawing Competition

  • K.2B Kan Hei KiuDistinction24/9
  • K.2B Kan Pak HeiDistinction24/9
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年普通話朗誦比賽

  • K.2C 曾心瑜榮譽獎24/9
  • K.2H 汪心珊冠軍26/11
  • K.3J 陳莉珈榮譽獎11/10
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年粵語朗誦比賽

  • K.1B 林星沂網上最具人氣金獎
  • K.1B 林星沂冠軍26/11
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年英語朗誦比賽

  • K.2A Lee Jayden Jackson1st Runner-up11/10
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年鋼琴比賽

  • K.3J Chan Lee KaOutstanding11/10
  • Good Morning CLASS
    全港青幼童大賞繪畫比賽

  • K.2E 麥柏謙西洋畫銀獎
  • K.2E 謝梓翹西洋畫銅獎
  • K.3A 高寶盈中國畫銀獎
  • K.3E 區皓桐西洋畫銀獎
  • K.3F 陳蔚瑜西洋畫銅獎
  • K.3G 何昊霖西洋畫銀獎
  • K.3H 林諾宏西洋畫銅獎
  • Hong Kong Art & Culture Association
    Ingenuity Cup Drawing Creation Competition

  • K.3F Chan Wai YuBronze8/1
  • Hong Kong Children Art & Speech Association
    Hong Kong Children English Speech Competition

  • K.2G Lai Chun Ting1st Runner-up8/1
  • K.3G Leung Lok Ching3rd Runner-up8/1
  • Hong Kong Cultural And Arts Association
    Hong Kong Arts Competition

  • K.3F Chan Wai YuCouplets DesignFirst
  • K.3F Chan Wai YuDrawingMerit
  • K.3F Chan Wai YuNew Year DecorationThird
  • K.3F Chan Wai YuPaper ClayFirst
  • HKCC
    Hong Kong Youth & Children Talent Competition

  • K.2A Yue Ching YuiEnglish SpeechMerit
  • Hong Kong International Professional Dance Sports Council
    1st More Cup Hong Kong Open Latin Dance Championship & 19th President Cup

  • K.2G Wong Cheuk TungU4 Solo CCC3rd Place
  • K.2G Wong Cheuk TungU4 Solo Rumba3rd Place
  • Hong Kong Innovation Technology Development Centre
    The Hong Kong School Elite Competition

  • K.3A Lin Ho WangEnglish GroupGold
  • K.3D Lin Ho HangEnglish GroupBronze
  • Hong Kong Music and Performing Arts Association
    Hong Kong Music Talent Music Competition

  • K.3K Li Chin WaiPiano2nd Place
  • Hong Kong Music for Youth
    Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition

  • K.2J Lau Tsz YingSecond4/2
  • Hong Kong Musical Art Development Centre
    Hong Kong Youth Music Competition

  • K3G Chan Ching NamGold8/1
  • Hong Kong Promotion of Performing Arts Association
    Hong Kong (Piano) Arts Competition

  • K.2K Koh Ho LongBronze8/1
  • Hong Kong Youth & Children ART Association
    Hong Kong Children Speech Competition

  • K.2G Chan Wing SumEnglish Solo Verse Speaking2nd Place
  • Hong Kong Youth Performance Art and Development Association
    Bangkok International Piano Competition

  • K.2K Chung Cheuk Nam3rd Runner-up8/1
  • K.3E Cheung Sin Yu2nd Runner-up4/2
  • K.3J Ng Ka Ching3rd Runner-up8/1
  • International Energy Research Centre
    Mathematics Invitational Competition

  • K.2A Yue Ching YuiGold8/1
  • K.2F Chan Pui QiuSilver11/10
  • K.2H Au Yeung Cheuk LongBronze8/1
  • K.3G Leung Lok ChingGold8/1
  • IYACC International Youth Arts & Cultural Centre
    International Open Visual Arts Competition

  • K.2E Tse Tsz KiuGold8/1
  • KidSports Athletic club
    KidSports Parent-Child Sports Conference

  • K.3A Cheung Ho ShunBoys 2017 20 Metres Shuttle RunChampion
  • K.3A Cheung Ho ShunBoys 2017 Standing Long Jump2nd Runner-up
  • K.3A Cheung Ho ShunBoys 2017 Javelin Throw2nd Runner-up
  • K.3A Cheung Ho ShunBoys 2017 Reaction Run2nd Runner-up
  • K.3A Cheung Ho ShunAll-Round Athlete 4/2
  • K.3A Tsoi RachelGirls 2017 Bean Bag ThrowChampion
  • K.3E Cheng Sin LamGirls 2017 20 Metres Shuttle RunChampion
  • K.3E Cheng Sin LamGirls 2017 20 Metres Run1st Runner-up
  • K.3E Cheng Sin LamGirls 2017 Standing Long Jump1st Runner-up
  • M for Mother
    全港幼稚園朗誦比賽

  • K.2F Chan Pui QiuCantoneseMerit
  • K.2A Lai Yin ChingEnglish 1st Runner-up
  • MathConcept Education
    Math Conceptition

  • K3G Lai King Yin Alfred1st Runner-up24/9
  • More Dance & Crystal Dance
    Hong Kong Open Latin Dance Championships

  • K.2G Wong Cheuk TungSolo CCC3rd Place
  • K.2G Wong Cheuk TungSolo Rumba3rd Place
  • K.3F Ko Ho Ching GinnieSolo CCC1st Place
  • K.3F Ko Ho Ching GinnieSolo Samba1st Place
  • K.3F Ko Ho Ching GinnieSolo Jive1st Place
  • Pan Pacific Art Academic
    ‘Love the World’ Drawing Competition

  • K.2H Mak Sum YauSilver4/2
  • K.3E Cheung Sum Yuet EuniceSilver4/2
  • RG Pro Rhythmic Gymnastic (HK) Institute
    Hong Kong Children Rhythmic Gymnastics Championships

  • K.3K Chow Sum YinGroup Routine2nd Runner-up
  • Shenmo Education Centre
    Malaysia Mathematics Invitational

  • K.3G Leung Lok ChingChampion8/1
  • Society of Operations Engineers
    Hang Fai Cup Robot Building Competition

  • K.1A Lam Chung HinMerit20/11
  • K.2D Lam Chung HeiMerit20/11
  • Starla Children Arts & Culture Association
    Hong Kong Children Chinese/English Literacy Competition

  • K.2D Tai Chin YauChineseChampion
  • K.2H Liu Cheuk Nam AidenChinese1st Runner-up
  • Teenagers and Children Competition Association
    Teenagers and Children Vocabulary Recognition Contest ─ Cantonese

  • K.2G Wong Cheuk TungHonorary4/2
  • UK International Music Competition

  • K.2K Koh Ho LongSecond4/2
  • Youth and Child Art & Music Development Association
    Hong Kong Space Trip Drawing Competition

  • K.3H Lam Nok Wang PerryGold8/1