External Competition

External Competition

(Last updated: 2022-09-26)

國際普通話水平測試機構
KPCC朗誦評賞

  • K.2F 袁熙哲普通話詩歌獨誦金獎
  • K.2H 簡愷珵普通話詩歌獨誦銀獎
  • 國際普通話水平測試機構
    KPCC金口盃

  • K.2D 梁柏軒普通話兒歌銀獎
  • 國際普通話水平測試機構
    KPCC兒童普通話詩歌及散文朗誦評賞

  • K.2G 賴晉霆一等獎
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    「博學盃」全港兒童朗誦比賽

  • K.2G 賴晉霆普通話殿軍
  • K.2D 梁柏軒普通話季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童認字大賽

  • K.2C 王品然中文冠軍
  • K.2E 陳泓熹中文季軍
  • K.3B 黃柏叡英文冠軍
  • K.3B 黃柏叡中文冠軍
  • 香港兒童數學協會
    香港學界數學及奧數挑戰賽

  • K.2F 葉泳寶K.1銅獎
  • K.3B 黃柏叡數學銀獎
  • K.3C 蕭佑陽數學銀獎
  • K.3C 蕭佑陽奧數銅獎
  • K.3G 陳靖楠數學銅獎
  • K.3K 鄭學謙數學(越級挑戰)銅獎
  • 香港青年兒童藝術協會
    香港兒童朗誦大獎賽

  • K.2F 陳珮喬普通話獨誦季軍
  • 香港國際音樂交流協會
    國際鋼琴音樂大賽

  • K.3D 陳沛睿優異獎
  • 香港海洋語言藝術
    「海洋盃」全港朗誦藝術交流大賽

  • K.2F 袁熙哲普通話新詩金獎
  • 香港海員工會
    「向海員致敬」填色及繪畫比賽

  • K.2H 何泓毅優異獎
  • 香港文創薈
    鼓樂齊鳴龍舟設計比賽(繪畫)

  • K.2D 謝釺泳金獎
  • 香港演講學院有限公司
    「同聲杯」朗誦大賽

  • K.2D 何卓言銅獎
  • K.2H 何泓毅金獎
  • 亞太優才發展協會
    全港學界數學精英賽

  • K.3C 蕭佑陽金獎
  • 聖公會聖紀文小學
    運算思維數學比賽

  • K.3B 吳恩信銅獎
  • 艾斯爾國際文化交流(香港)
    國際繪畫比賽

  • K.3D 趙庭萱勇闖新天地二等獎
  • 朗誦及音樂推廣協會
    全港學生公開朗誦比賽

  • K.2D 林傲山普通話新詩亞軍
  • 新星田徑會
    新星幼兒室內田徑錦標賽

  • K.2B 陳凱蕎女子2018年組 – 立定跳高亞軍
  • K.3B 黃柏叡男子2017年組 – 20米冠軍
  • 飛達田徑會
    飛達夏季田徑測試賽

  • K.3B 黃柏叡男子2017 – 30米冠軍
  • 星島雜誌集團
    全港兒童繪畫分齡比賽

  • K.3F 陳蔚瑜西洋畫一等獎
  • 領航教育
    「領航盃」朗誦比賽

  • K.2D 何卓言普通話兒歌亞軍
  • K.2H 何泓毅普通話童詩冠軍
  • 學而思教育中心
    「計算王」大賽

  • K.2F 陳珮喬三等獎
  • 星星兒童才藝社
    兒童英語朗誦比賽

  • K.2H 劉 霜季軍
  • K.3G 何昊霖冠軍
  • 星星兒童才藝社
    Phonics英文拼音比賽

  • K.2C 陳宥彤一級榮譽
  • K.2E 郭穎霖一級榮譽
  • K.2F 羅政謙一級榮譽
  • 星星兒童才藝社
    全港兒童英文認字比賽

  • K.2C 陳宥彤一級榮譽
  • 星星兒童才藝社
    全港兒童粵語認字比賽

  • K.2C 陳宥彤一級榮譽
  • 木棉花水墨畫室
    小畫家童心繪畫大賽

  • K.3A 高寶盈中國畫冠軍
  • Asia Kids Talent
    English Speech Contest

  • K.3G Ho Ho LamChampion
  • Asia-Pacific Children And Youth Culture And Arts Association
    香港學界小精英中英文認字盃

  • K.2E Kwok Wing LamEnglishChampion
  • Blazing Star Fencing
    Kids Fencing Invitational

  • K.2B Shek Ho ChingU4 Girls’ Plastic FoilChampion
  • GAPSK
    全港普通話朗誦比賽

  • K.3B 江奕曈親子誦卓越獎
  • K.3B 江奕曈童詩獨誦卓越獎
  • K.3G 黎敬然講故事卓越獎
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    International World Oceans Day Coloring and Drawing Competition

  • K.2B Kan Hei KiuDistinction
  • K.2B Kan Pak HeiDistinction
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年普通話朗誦比賽

  • K.2C 曾心瑜榮譽獎
  • Good Morning CLASS
    全港青幼童大賞繪畫比賽

  • K.3A 高寶盈中國畫銀獎
  • K.3G 何昊霖西洋畫銀獎
  • Hong Kong Cultural And Arts Association
    Hong Kong Arts Competition

  • K.3F Chan Wai YuCouplets DesignFirst
  • K.3F Chan Wai YuDrawingMerit
  • K.3F Chan Wai YuNew Year DecorationThird
  • K.3F Chan Wai YuPaper ClayFirst
  • Hong Kong Music and Performing Arts Association
    Hong Kong Music Talent Music Competition

  • K.3K Li Chin WaiPiano2nd Place
  • MathConcept Education
    Math Conceptition

  • K3G Lai King Yin Alfred1st Runner-up
  • Starla Children Arts & Culture Association
    Hong Kong Children Chinese/English Literacy Competition

  • K.2D Tai Chin YauChineseChampion